信件类型: |
留言 |
信件标题: |
关于2018年武进区双软政策奖励未兑现的了解 |
信件内容: |
你好,领导:
感谢您看到这封信,我是常州永佳软件技术有限公司的法人徐可佳,想咨询一下关于2018年武进区双软政策奖励落实的事情。
公司是在2018年成功申请了双软的,就《2018年度武进区支持软件企业创新发展及支持企业运用智能软件项目申报细则》表明,2018年新注册双软并且是武进区企业是有10万元的奖励的。但是我公司未能拿到,其他和我一样申报2018年双软的公司都已经拿到,然后我咨询了一下武进高新区的人员,得到的回复是2019年5月份由于我公司把营业执照的地址迁移至了科技城,但是在个人看来科技城也算是武进区,所以想问一下,我这样子的情况,能否再拿到2018年双软的10万元奖励,谢谢。
如有回复,麻烦邮件至:956512269@qq.com,或者致电:13382848382,万分感谢。 |
留言时间: |
2020-03-09 |
回复时间: |
2020-03-10 |
回复内容: |
徐先生您好:双软认证工作由工信局负责,您可向工信局反映相关情况。武进区工信局联系电话:86310166。 |
回复单位: |
市科技局高新技术处 |
答复满意度: |
|